Футбол

5 апреля 2013, 17:48

На матче со "Спартаком" ростовская полиция будет работать по усиленному варианту

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Донская полиция не планирует вводить особый режим прохода на стадион "Олимп-2", где завтра пройдет матч 23-го тура премьер-лиги "Ростов" – "Спартак". Меры безопасности и число линий контроля будут обычными. Как правило, для попадания на трибуну стадиона болельщики проходят два досмотра – при входе на территорию арены и более тщательный при проходе на трибуну.

– Тем не менее мы будем работать по усиленному варианту несения службы, как обычно на матчах с большим наплывом зрителей, – заявили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области. – И, как всегда, просим болельщиков заранее приходить на стадион. Мы сделаем все возможное для максимально удобной и корректной организации контроля. Конечно, если кто-то придет к стадиону за 5 или 10 минут до начала матча, то мы не сможем гарантировать попадание на трибуну к началу игры. Что касается информации о готовящихся акциях болельщиков, то все известные фанатские организации сообщили нам, что не планируют ничего подобного. Но в случае, если какие-то эксцессы действительно произойдут, мы будем готовы на них реагировать – имеем в этом большой опыт.

Как уже сообщал "СЭ", на прошлой неделе в одной из хулиганских разборок погиб фанат "Ростова", а другой получил тяжелые ранения. Эта история получила продолжение. Как стало известно, на субботу, день матча 23-го тура, в котором донской клуб примет "Спартак", запланирована массовая акция протеста, причем не исключено, что она вызовет беспорядки. По имеющимся сведениям, в ней примут участие и представители фан-движения красно-белых – их ожидается около трех тысяч. (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)