7 апреля 2013, 13:21

Матия Дворнекович: "Волга" проиграла ЦСКА не из-за ошибок"

Дмитрий Смирнов

Полузащитник "Волги" Матия Дворнекович после поражения в выездном матче 23-го тура премьер-лиги с ЦСКА (0:2) отметил, что волжане сыграли достойно. По его словам, армейцам больше повезло.

– По-моему, мы сыграли против лидера чемпионата достаточно хорошо, – приводит официальный сайт "Волги" слова Дворнековича. – ЦСКА – сложный соперник, против которого очень непросто выходить на замену по ходу второго тайма. Я старался усилить игру команды. Не знаю, насколько это получилось.

Армейцы очень сильны в оборонительных действиях. Недаром Игнашевич и Березуцкий столько лет играют за сборную России. Повторю, что мы хорошо действовали во втором тайме, и если бы удалось забить гол, то могли бы спасти игру. Возможно, армейцы запаниковали бы. Но у нас не получилось сократить разрыв в счете, хотя шансы для этого были.

Поражение не связано с ошибками в обороне. Скорее, в этих моментах хозяевам повезло. Надо обладать большим фартом, чтобы мяч после попаданий в каркас ворот отскакивал точно на ногу твоим нападающим. Штанга, потом перекладина.

По-моему, это не ошибки в обороне, а именно удачные отскоки мяча. Могло бы повезти нам, но этого не произошло. Хотя счет все же по игре, наверное.

Источник: fcvolgann.ru