Футбол

10 апреля 2013, 17:53

Самедов был дисквалифицирован на основании видеозаписи

Глава КДК Артур Григорьянц рассказал, как проходило заседание, по итогам которого полузащитник "Локомотива" Александр Самедов был дисквалифицирован на три матча за нецензурную брань в адрес ассистента арбитра матча 23-го тура с "Тереком", передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Виталий АЙРАПЕТОВ.

 - На заседание были приглашены главный арбитр матча Николаев, резервный арбитр Сельдяков, игрок "Локомотива" Самедов. Мы также имели объяснение от первого ассистента арбитра Голубева. КДК РФС применил в качестве доказательства видеозапись основного вещателя.

Установлено следующее: главный судья не увидел нарушения правил со стороны Самедова и не применил к нему наказание в виде удаления. Из объяснения сторон и после просмотра видеозаписи наш орган сделал вывод: Самедов использовал ненормативную лексику в адрес первого ассистента главного судьи Голубева. Мы руководствовались в своем решении пунктом 1 статьи 52 - применение спортивных санкций за серьезные нарушения, которые не были замечены официальными лицами матча. За оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча решено дисквалифицировать Самедова на три матча и оштрафовать на 100 тысяч рублей. КДК принял во внимание извинения Самедова.

- А если бы этих извинений не было?

- Давайте не будем говорить в сослагательном наклонении.

- Не считаете, что три матча - суровое наказание?

- В регламенте такие нарушения квалифицируются наказанием от двух до четырех матчей. КДК принял решение дисквалифицировать Самедова на три матча.

- Оказали ли влияние на принятие решения публикации в СМИ?

- Нет. Мы основывались только на видеозаписи основного вещателя и показаниях сторон.

Внимание! В предложенном ниже ролике содержится ненормативная лексика.