Футбол

14 апреля 2013, 14:52

Денис Маслов: "Тоже могу написать журналисту "НТВ-Плюс", что кто-то спит с его женой"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Генеральный директор ПФК "Крылья Советов" Денис Маслов прокомментировал высказывания о том, что матч 24-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" носил договорной характер.

– Меня унижают и оскорбляют подобные предположения, – начал Маслов. – Люди, которые обвиняют "Крылья" и "Краснодар" в сговоре, могли хотя бы задуматься о том, что именно мы можем предложить такому человеку, как Сергей Галицкий, за то, чтобы он пошел на сделку со своей совестью. Я хорошо видел во время игры, как эмоционально он реагировал на все перипетии игры, и как его расстроила развязка, когда мы забили в компенсированное время два мяча подряд.

Я еще могу понять, когда подобными досужими разговорами занимаются некоторые болельщики, но журналисты, уверен, не должны опускаться до оскорблений. Давайте, например, я напишу в твиттер кому-то из них (журналисту "НТВ-Плюс"), что точно знаю, с кем еще спит его жена. В чем здесь отличие от ситуации, которую мы должны сегодня обсуждать, объясните мне?

Не могу исключать того, что это – спланированная информационная атака на клубы, попытка добиться влияния на руководителей клубов в своих интересах. Но вряд ли ее организаторы добьются цели. Наши болельщики, судя по гостевой книге сайта "Крыльев", не верят во всю эту ерунду, да и Сергею Галицкому наверняка хватит твердости, чтобы не поддаваться на провокации.

Если же говорить о футболе, то "Краснодар", на мой взгляд, сыграл с "Крыльями" значительно лучше, чем в матче предыдущего тура в Саранске. Да и мы прибавляем с каждым туром. Надеюсь, будем прибавлять и дальше. (Арнольд ЭПШТЕЙН)