Футбол

15 апреля 2013, 13:14

"Краснодар" и "Крылья" ответили на обвинения в договорном матче

"Краснодар" и "Крылья Советов" выступили с совместным заявлением по поводу появившихся в некоторых СМИ обвинений в том, что матч этих команд в рамках 24-го тура премьер лиги (0:3) носил договорной характер. Под заявлением стоят подписи генеральных директоров "Краснодара" и "Крыльев Советов" Владимира Хашига и Дениса Маслова соответственно.

- Появившаяся 14 апреля на страницах интернет-портала Sports.ru публикация "Знал о договорном матче "Краснодар" – "Крылья" за три дня", где открыто говорится о якобы неспортивном характере матча 24-го тура чемпионата России между "Краснодаром" и "Крыльями Советов", побудила два наших клуба сделать совместное заявление. В этом материале 19-летний блоггер по фамилии Воронин, лишь недавно покинувший школьную скамью, ссылаясь на слова некого "Димитровича", выдвигает голословные обвинения, порочащие "Краснодар" и "Крылья Советов" и не подкрепленные при этом абсолютно ничем, попросту клевещет и обливает грязью футболистов, клубы и их болельщиков, - говорится в заявлении. - Мы глубоко уверены – это неправильно, так быть не должно.

Нам кажется, что имеет место целенаправленная дискредитация. Дискредитация не двух отдельно взятых клубов, а всего продукта под названием "российский футбол" и людей, которые вкладывают в этот продукт собственные миллионы долларов, популяризируют его, помогают стране подготовиться к чемпионату мира-2018, развивают детско-юношеский футбол и тем самым принимают самое активное участие в оздоровлении нации.

Ни для кого не секрет, что ресурс Sports.ru принадлежит г-ну Герману Ткаченко, небезызвестному футбольному деятелю, владельцу спортивного агентства, который, кстати, зарабатывает на российских футбольных клубах. Мы не знаем, с какой целью на Sports.ru периодически появляются высказывания эфемерного "Димитровича", которого никто никогда не видел в глаза. Компетентным органам, как нам кажется, давно пора разобраться, кто скрывается за этим интернет-ником – аферист-одиночка или организованная группа мошенников.

Не реагировать на происходящее мы просто не имеем права. Мы собираемся подготовить документы, обратиться в правоохранительные органы и инициировать расследование по данному поводу, а также подать иск о клевете и защите деловой репутации футбольных клубов "Краснодар" и "Крылья Советов". Призываем РФС и РФПЛ поддержать нашу инициативу.

Источник: kc-camapa.ru