Футбол

17 апреля 2013, 16:54

Георгий Габулов и Милан Перендия дисквалифицированы на 4 матча

Александр Тихов
редактор интернет отдела

КДК РФС рассмотрел инцидент, произошедший в концовке матча 24-го тура премьер-лиги "Алания""Мордовия" (3:1). Полузащитник владикавказцев Георгий Габулов и защитник саранцев Милан Перендия, которые получили прямые красные карточки, дисквалифицированы на 4 игры каждый, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Дмитрий АФОНИН.

Также начальник "Мордовии" Владимир Бибиков дисквалифицирован на 4 матча и оштрафован на 100 тысяч рублей за оскорбительные выражения в адрес судей.

Футболист "Алании" Георгий Габулов был удален за агрессивное поведение, как написано в рапорте делегата матча он схватил соперника за лицо в момент остановки игры, – отметил глава КДК РФС Артур Григорьянц.По п.3 ст.94 Дисциплинарного регламента, КДК дисквалифицировал его на 4 матча. Футболист "Мордовии" Перендиа был удален с поля за оскорбительные выражения в адрес соперника в момент остановки игры. КДК дисквалифицировал его на 4 матча по п.6 ст.94 и оштрафовал на 50 тысяч рублей в соответствии с п. 11 таблицы штрафов.

Начальник команды "Мордовия" Бибиков за оскорбительные выражения в адрес судей дисквалифицирован по п.1 ст.95 на 4 матча и в соответствии с п.12 таблицы оштрафован на 100 тысяч рублей.