Футбол

20 апреля 2013, 13:11

Марсиу: "Спаллетти есть кем заменить Халка"

Португальский полузащитник "Краснодара" Марсиу перед матчем 25-го тура с "Зенитом" заявил, что если его команда покажет хороший футбол, то вполне сможет побороться за победу, сообщает официальный сайт "Краснодара".

– Марсиу, впереди у "Краснодара" встреча с "Зенитом" – самой португальской командой России.

– А у меня еще и встреча с моим большим другом – Данни. Очень хорошим человеком и суперфутболистом. В среду с ним разговаривали по телефону. Перед кубковой игрой с "Кубанью" я пожелал ему удачи, а после матча поздравил с победой. Хотя далась она "Зениту" очень непросто – гости играли здорово и имели все шансы пройти в полуфинал.

– С другими португальцами "Зенита" знакомы?

– Хорошо знаю Бруну Алвеша.

– А с Халком общаетесь? Тоже ведь почти ваш земляк.

– Он долго играл в Португалии, конечно, мы пересекались, но близко не знакомы. Хотя при встрече, конечно же, поздороваемся, обменяемся парой слов.

– На этот раз в Питере можете и не встретиться, Халк травмирован, и играть не будет.

– Знаю об этом, но не думаю, что это так уж сильно ослабит "Зенит". Халк, без сомнения, большой мастер, но у Спаллетти есть кем его заменить. Важно, как сыграем мы. Если покажем хороший футбол – сможем побороться за победу.

– "Зенит" – единственная из всех команд премьер-лиги, которой "Краснодар" никогда не забивал. Как считаете, на этот раз удастся расколдовать питерские ворота?

– Думаю, сможем забить, именно над этим мы сейчас и работаем на тренировках. Если мы сумеем в игре воплотить то, что отрабатываем на занятиях, то результат матча будет для нас хорошим.

Источник: fckrasnodar.ru