Футбол

23 апреля 2013, 20:54

Дмитрий Кириченко: "Два быстрых гола "Терека" сделали свое дело"

Во вторник в 11.00 началась послематчевая тренировка "Ростова". Главный тренер Миодраг Божович поделил общую группу на два состава. В первый попали те, кто играл больше половины вчерашнего матча с "Тереком": их ждали восстановительные упражнения. А игроки, накануне вышедшие на замену или оставшиеся в запасе, провели полноценное занятие. После его окончания нападающий "Ростова" Дмитрий Кириченко в интервью клубному сайту подвел итоги двух встреч с грозненцами.

– Кубковая игра прошла на нервах, но в целом мы имели преимущество, – отметил форвард. – А серия пенальти – это лотерея, в которой "Ростову" повезло больше. Что касается чемпионата, то накануне у нашей команды вообще мало что получалось на поле. Два быстрых гола соперника сделали свое дело, и мы не смогли отыграть такой серьезный гандикап.

– Показалось, что "Терек" вчера выглядел свежее.

– У грозненцев во второй встрече серьезно обновился состав, но думаю, что причина их свежести не в этом. Дело в том, что когда наш соперник забил в начале матча дважды, то смог позволить себе играть на контратаках, а такая тактика требует меньшей затраты сил.

– Впереди у "Ростова" серия матчей с командами, которые ведут борьбу за зону еврокубков.

– Мы сделаем все возможное, чтобы покинуть опасную зону, но без везения с такими соперниками очков не набрать. Главное – верить в свои силы и показывать качественную игру.

Завтра у "Ростова" – запланированный заранее выходной, а в четверг команда продолжит подготовку к субботнему матчу с "Локомотивом".

Источник: fc-rostov.ru