Футбол

26 апреля 2013, 23:23

Луис Кабальеро: "Впервые в карьере не реализовал пенальти"

Автор единственного гола "Крыльев Советов" в матче 26-го тура премьер-лиги с "Волгой" (1:1) Луис Кабальеро, не реализовавший пенальти в компенсированное время, объяснил свой промах тем, что вратарь соперника Михаил Кержаков его перехитрил.

– Какой у вас обычно процент реализации 11-метровых?

– Знаете, это – первый пенальти, который я не забил в своей карьере. Был уверен, что забью, и очень жалко, что не удалось. Я понимаю, что это футбол, но все равно очень обидно подводить команду. Все отдали очень много сил, а вот победу не добыли.

– Зато первый свой гол вы забили первым же касанием. Было такое прежде в вашей карьере?

– Нет, конечно. Я уже привык выходить на поле в стартовом составе.

– А это трудно – выходить на поле и сразу бить пенальти?

– Не сказал бы. Я хорошо размялся перед тем как выйти на замену и был готов ко всему.

– Почему второй пенальти решили бить в тот же угол, что и первый?

– По поведению вратаря я сделал вывод, что в этот раз он точно бросится в другой угол. К сожалению, на деле вышло по-другому.

– А что скажете в целом об игре?

– Мы играли хорошо. У нас складывается единая сплоченная команда, которая демонстрирует все более качественный футбол. Сегодня вся игра прошла с нашим большим преимуществом. Мне понравилось, сколько времени мы провели в атаке и как играли в нападении. Думаю, на следующей неделе будем, как всегда, много работать и проведем матч с "Динамо" еще лучше. А если тренеры все же доверят мне место на поле, мне кажется, что в следующей игре я точно забью.

Источник: kc-camapa.ru