Футбол

29 апреля 2013, 14:03

"Амкар" воздержится от официального комментария по поводу инцидента в Грозном

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по поводу инцидента между футболистом молодежной команды пермского "Амкара" Ильей Кричмаром и линейным арбитром Мусой Кадыровым должно стать известно 30 апреля.

– КДК рассмотрит этот конфликт завтра, поэтому от преждевременных оценок мы пока воздерживаемся. Все видеозаписи переданы специалистам, – приводит "Интерфакс" слова представителя пермской футбольной команды.

Он добавил, что, возможно, игрок вспылил из-за предвзятости судейства в пользу чеченской команды, что, по оценке собеседника агентства, наблюдалось во время игры, однако "это не дает права набрасываться на человека с кулаками".

В минувшую пятницу в Грозном после окончания матча молодежных команд клубов "Терек" – "Амкар" (2:1) линейный арбитр встречи Кадыров повалил на газон защитника пермяков Кричмара и избил его. Рапорт с описанием случившегося отправлен в РФПЛ.

Инспектор встречи Алексей Спирин ранее так описал происшедшее: "Когда раздался финальный свисток, команды еще находились на поле, а игрок "Амкара" обернулся к ассистенту и что-то ему сказал. Тот бросил флажок, выбежал на поле, повалил пермяка на землю, нанес ему удар ногой, стал бить руками. Тут же вокруг образовалась толпа, судью оттеснили. Арбитр успокоился не сразу, кричал, что оскорбили его мать".