Футбол

29 апреля 2013, 14:09

Арбитр Кадыров пожизненно отстранен от судейства

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Боковой судья Муса Кадыров, ударивший футболиста "Амкара" Илью Кричмара во время матча 26-го тура турнира молодежных команд с "Тереком", лишен возможности обслуживать профессиональные и полупрофессиональные встречи. Инцидент произошел в минувшую пятницу в Грозном. После финального свистка Кадыров в ответ на оскорбления со стороны Кричмара принялся избивать футболиста.

– Муса Кадыров отстранен пожизненно от работы судьи Федерацией футбола Чеченской Республики, – приводит РИА "Новости" слова президента Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимова. – У меня уже есть соответствующий протокол заседания. Дело в том, что Кадыров – судья местный, который работал только на матчах республиканского первенства, судил различные сельские игры, за пределы республики он для выполнения этой работы не выезжал, но в матчах дублей такие арбитры могут быть лайнсменами. В итоге, получая запрет от республиканской федерации, он не сможет работать нигде.

Мы обращались к РФС с просьбой допускать чеченских арбитров к матчам на других российских территориях, но получали отказ. Если бы у Кадырова был опыт таких выездов, уверен, он более ответственно подходил бы к своей работе.

Кадыров виновен, но его можно понять. Игрок "Амкара" на протяжении всего матча матерился в его адрес, на что Кадыров после таких действий не раз сигнализировал флажком, обращаясь к главному арбитру. К сожалению, главный не реагировал.

Источник: rsport..ru