Футбол

1 мая 2013, 15:25

Хиддинку в "Анжи" по-прежнему доверяют

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

В связи с рядом публикаций в иностранных и российских СМИ о том, что в "Анжи" недовольны Гусом Хиддинком, "СЭ" обратился за комментарием к гендиректору махачкалинцев Айвазу Казиахмедову.

– Нас полностью удовлетворяет работа тренерского штаба во главе с Хиддинком, – подчеркнул Казиахмедов. – И мы очень расстроены из-зца поспешных и не всегда правдивых комментариев , которые появляются в прессе. Тем более что дают их подчас спеиалисты, которые в своей жизни даже близко не подбирались к тем трофеям, что завоевывал Хиддинк и многие наши игроки. "Анжи" – молодая команда, которая только формируется как боеспособный коллектив. Однако мы продолжаем борьбу за бронзовые медали чемпионата страны и за престижный трофей - кубок России. А чья в этом заслуга? Прежде всего – главного тренера и футболистов! Мы системно формируем команду и клуб, способные решать самые большие задачи.

– Разве весенние неудачи не подорвали доверие руководства к тренеру?

– Конечно, нет. Представьте, что вы прожили с женой много лет, и вдруг однажды она пережарила вам котлету. Вы же не побежите подавать на развод! Нужно проявлять терпение и уважительно относиться к тренерской работе. Взлеты и падения бывают у всех. У тренерского штаба во главе с Хиддинком и у наших футболистов по-прежнему полный карт-бланш, мы в него верим.

– Когда ждать информацию о продлении или непродлении истекающего летом договора с Хиддинком?

– Не раз говорили: после завершения сезона. Нельзя сейчас принимать скоропалительные решения. К тренерам уровня Хиддинка надо прежде всего относиться с громадным уважением и не разбрасываться словами налево и направо. (Дмитрий СИМОНОВ)