Футбол

2 мая 2013, 12:40

Понтус Вернблум: "Зенит" дышит в спину, но ЦСКА не слабее"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум подчеркнул в преддверии матча 27-го тура премьер-лиги с "Тереком", что команда полна решимости завершить сезон на мажорной ноте.

– Команда вступила в решающую стадию сезона. Какую оценку ты можешь дать последним матчам в исполнении ПФК ЦСКА?

– Борьба в чемпионате нешуточная, но другого никто и не ожидал, - приводит официальный сайт клуба слова Вернблума. – Мы потеряли несколько очков, однако по-прежнему полны решимости завершить футбольный год на мажорной ноте. "Зенит" дышит в спину, это очень сильная команда, но и мы как минимум не слабее. По сути, за последнее время у нас было только две неудачных игры – с "Динамо" и с "Рубином". В этих встречах, признаю, мало что получалось. Зато в дерби со "Спартаком" мы хоть и не выиграли, но одержали, если так можно выразиться, моральную победу. С точки зрения психологии такие спасенные со счета 0:2 матчи очень важны. Они придают дополнительную уверенность.

– Что ж, дерби позади, и теперь нашей команде предстоят другие ответственные матчи. "Зенит" же, как вы справедливо отметили, "дышит в спину". Такое положение вещей способно вызвать какую-то нервозность в коллективе?

– Нет, потому что команда состоит из футболистов, которые уже немало повидали на своем пути. Плюс, мы неплохо проводим этот сезон, и нужно просто отталкиваться от удачных матчей, черпать в них психологический заряд для дальнейших игр. Атмосфера в коллективе хорошая, все настроены на достижение общей цели. Главное – подходить к каждому поединку с максимальной ответственностью.

Источник: pfc-cska.com