Футбол

5 мая 2013, 23:03

"Дело Хачатуряна": как долго будет молчать КДК?

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Несогласованные действия организаторов первенства молодежных команд, департамента судейства и инспектирования и КДК приводят к тому, что за молодежную команду "Кубани" по-прежнему выступает игрок, не имеющий права выходить на поле. Речь о Сергее Хачатуряне.

Как уже дважды сообщал "СЭ", 12 апреля во встрече "Терека" с краснодарцами (4:0) в рамках 24-го тура серьезную ошибку допустил арбитр Александр Гуренко, который показал Хачатуряну две желтые карточки, но забыл удалить его с поля.

Судья запамятовал предъявить красную карточку, затем кто-то в руководстве департамента судейства и инспектирования - отстранить самого рефери от дальнейшей работы (Гуренко обслуживал матчи 15, 26 апреля и 1 мая). При этом РФС, РФПЛ и "Кубань" не вспомнили, что защитник должен пропустить один поединок.

19 апреля Хачатурян провел 90 минут против "Локо" (1:1) и получил очередное предупреждение. Сыграл он и 27 апреля с "Зенитом" (0:4), и 3 мая с "Ростовом" (0:3). А как известно, неправомерное участие футболиста в матче влечет за собой аннулирование результата, присуждение поражения команде и штраф.

Во вторник пройдет очередное заседание КДК. Интересно, будет ли поставлена точка в этой истории и каковы будут последствия для кубанцев - засчитают ли им поражение в матче с дублерами "Локомотива"? (Александр БОБРОВ)