Футбол

7 мая 2013, 20:08

Молодежка "Зенита" отправилась на турнир в Швейцарию

Александр Тихов
редактор интернет отдела

8 и 9 мая молодежный состав "Зенита" выступит на международном турнире Blue Stars в швейцарском Цюрихе, информирует официальный сайт питерской команды. На турнире сыграют 10 команд, разбитые на две группы. "Зенит" на предварительном этапе встретится с "Манчестер Юнайтед", "Торино", швейцарскими "Цюрихом" и Blue Stars. В другой группе сыграют бразильский "Ботафого", дортмундская "Боруссия", новозеландский WYNRS, швейцарские "Грассхоппер" и "Базель". Победители групп сыграют в финале соревнований. Матчи турнира будут длиться два тайма по двадцать минут.

Тренерский штаб "Зенита" во главе с Анатолием Давыдовым возьмет в Швейцарию 18 футболистов: вратарей Антона Цветкова и Михаила Мжельского; защитников Евгения Алферова, Степана Ребенко, Эльвина Бадалова, Дмитрия Чистякова, Андрея Иванова и Кирилла Костина; полузащитников Алексея Каюкова, Вячеслава Зинкова, Артема Симоняна, Овидиуса Вербицкаса и Павла Могилевца; нападающих Дмитрия Богаева, Павла Киреенко, Алексея Панфилова, Данилу Ящука и Евгения Маркова.

Blue Stars – традиционный международный молодежный турнир, организованный одноименным футбольным клубом из Цюриха. В 2013 году состоится уже 75-й по счету турнир, который с 1991 года под свою эгиду взяла ФИФА. Турнир проводится под лозунгом "Где рождаются звезды", и в разные годы на нем выступали Дэвид Бекхэм, Кака и Жерар Пике. В прошлом году "Зенит" впервые принял участие в этом турнире и сумел завоевать бронзовые медали.

Источник: fc-zenit.ru