Футбол

15 мая 2013, 20:43

Александр Мостовой: "Макгиди наказали излишне сурово"

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой заявил, что эпизодов, подобных тому, за который Эйдену Макгиди дали шестиматчевую дисквалификацию, в каждом матче бывает множество. Ирландец был наказан за стычку с игроком "Мордовии" Владимиром Божовичем. "Спартак" подал апелляцию, но она пока не рассмотрена.

– Думаю, Макгиди наказали излишне сурово. Проступок не соответствует вынесенному вердикту КДК. Я видел эпизод – таких в каждом матче бывает множество. Шесть игр дисквалификации дают, когда человек прыгнул сзади и переломал сопернику все что можно и нельзя. Другое дело, для таких случаев как раз и существуют апелляции. В той же Испании могут спокойно снизить срок наказания. По идее, с Макгиди должны поступить именно таким образом. Все ведь зависит от того, что судья написал в рапорте. У меня, к слову, были похожие ситуации в карьере.

Однажды в чемпионате Испании вообще удалили за слово "почему"! Я хотел пробить штрафной, а "стенка" стояла в пяти метрах. Говорю судье: "Поставьте, пожалуйста, "стенку" куда положено". Он мне раз – карточку. Я: "Почему мне-то даешь, а не им?" Он – вторую и удаляет! Все – в шоке... Потом посмотрели рапорт – там арбитр ничего не написал. Потому что не знал, что писать. И уже через три дня мою дисквалификацию отменили, – рассказал Мостовой. (Алексей ЩУКИН)