Футбол

17 мая 2013, 14:46

Николас Ломбертс: "Думаю, Широков останется капитаном"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс признался, что ситуацию вокруг Широкова и Данни в команде не обсуждают, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Никита ЛИСОВОЙ.

– "Зенит" практически лишился шансов на чемпионство. Что для вас значит матч с "Волгой" в воскресенье?

– Мы должны выиграть этот матч прежде всего для самих себя, чтобы уходить в отпуск в хорошем настроении. Лучше играть в хорошем настроении, чем думать, что все закончено. Конечно, еще мы можем верить в чудо и поражения ЦСКА, но верить в них трудно. В общем, мы должны просто выиграть - и все. Для наших болельщиков постараться забить как можно больше мячей. Это будет прекрасно, если мы подарим им праздник.

– Николас, что вообще происходит в команде, Широков и Данни не жмут руку Спаллетти, капитанская повязка переходит от одного игрока к другому?

– Это проблема тренера и названных футболистов. Я даже не видел этой ситуации, только слышал после. Бывает, что кто-то недоволен заменой, эмоционально реагирует в первые минуты. Думаю, что все уже позади.

– Кто будет капитаном в следующей игре?

– Я не знаю, честно. Не думаю, что это так важно.

– Вы можете?

– Почему нет? Я долго в команде (смеется).

– Спаллетти это с вами обсуждал?

– Нет, конечно. Если честно, мне это не особо нужно. Лучше от этого играть я не стану. Думаю, что Роман останется капитаном. И вообще вся эта ситуация больше поднимается в прессе. В команде ее не обсуждают.

– "Зенит" выбыл из Кубка. В финале на кого ставите: ЦСКА или "Анжи"?

– Чтобы нам играть за Суперкубок, поставлю на ЦСКА. Одна из наших лучших игр в сезоне получилась против "Анжи" в полуфинале Кубка. Жалко, что проиграли.

– Сильно разочарованы тем, что "Зениту" не удалось выиграть ни одного трофея в этом году?

– Да, если ты играешь за "Зенит", то надеешься, что хотя бы один титул завоюешь. Постоянно чемпионами быть невозможно, либо надо играть в слабом чемпионате. В чемпионате России конкуренция очень высокая. Ну что ж, у нас будет хорошая мотивация в следующем году.