Футбол

17 мая 2013, 17:07

Артур Тлисов: "Желаю ЦСКА успеха в сезоне, но не в матче с "Кубанью"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Полузащитник "Кубани" Артур Тлисов накануне завтрашнего матча 29-го тура премьер-лиги с ЦСКА подчеркнул, что у краснодарцев точно не будет проблем с настроем. Армейцы могут оформить чемпионство, если даже наберут одно очко в предстоящей встрече.

– Финиш чемпионата получается во многом определяющим турнирную судьбу практически для всех наших клубов. Нет сомнений, что встреча этого тура исключительно важна, как для нас, так и наших соперников. Армейцы уже в этой игре в состоянии решить вопрос с чемпионским званием. На стороне хозяев, разумеется, будут и заполненные трибуны стадиона в Химках. Однако и нам, надеюсь, в игровом плане будет что противопоставить лидеру нынешнего чемпионата. К тому же поддержка наших болельщиков в Подмосковье тоже гарантирована. В моей карьере был этап, связанный с армейским клубом, и я желаю ЦСКА успеха в этом сезоне, однако приложу все усилия для того, чтобы это случилось не в поединке с "Кубанью", – цитирует Тлисова официальный сайт "Кубани".

– ЦСКА находится в числе лидеров по забитым мячам, являясь при этом командой, которая надежнее всех в чемпионате защищает собственные ворота. Как, на ваш взгляд, следует построить игру против такого футбольного коллектива с учетом того, что встреча проходит на поле соперника?

– Армейцы потому и возглавляют турнирную таблицу, что много забивают и хорошо охраняют ворота Акинфеева. К тому же в составе ЦСКА очень квалифицированные футболисты – практически все, защищающие цвета различных национальных сборных. Есть, словом, кому забивать и кому грамотно защищаться. Однако в каждом конкретном матче статистика – далеко не всегда определяющий победный фактор. Очень многое, если не все, зависит от настроя и самоотдачи. У нас того и другого в Химках будет в достатке. Как следует построить игру? Это вопрос к главному тренеру. Наша задача – выйти на поле и выполнить все установки тренерского штаба в полном объеме.