Футбол

22 мая 2013, 18:23

Артур Григорьянц: "Кокорин и Джуджак выразили сожаления, но санкции фиксированы"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц после заседания по итогам 29-го тура премьер-лиги объяснил, каким образом были вынесены наказания за драку в концовке игры "Алания" – "Динамо" (1:0), передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– По матчу "Алания" – "Динамо" Чантурия и Неку прислали объяснительную, присутствовали Кокорин и Джуджак, делегат и инспектор. Главный судья (Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. – Прим. "СЭ") не приехал по объективным причинам – у него соревнования в Краснодарском крае.

После игры в подтрибунном помещении очень грубо повели себя неизвестные, при подходе команды "Динамо" агрессивные действия повторились. Ее пришлось вывозить под усиленной охраной. Нами изучены все документы, комментарии представителей клубов.

По поводу удалений. Мы тщательно исследовали все имеющиеся видеозаписи, все документы. К примеру, на записях, сделанных клубами, виден момент, где Джуджак бросает мяч в соперника.

Кокорин дисквалифицирован на три матча за прыжок в ноги и на четыре – за удар соперника по лицу. Джуджак – на четыре матча за бросок мяча в соперника. Чантурия – на восемь (четыре за удар соперника по лицу плюс четыре – за плевок). Неку на четыре матча.

За скандирование зрителями нецензурной брани "Алания" оштрафована на 70 тысяч, за выход посторонних на поле – на 50. За необеспечение безопасности – на 300 тысяч и проведением матча без зрителей. За грубость игроков "Алания" и "Динамо" наказано на 100 тысяч. "Динамо" – на 20 тысяч за неявку Петреску на пресс-конференцию.

Кокорин и Джуджак выразили сожаления, но по этим нарушениям санкции фиксированы.