Футбол

23 мая 2013, 16:29

Сергей Доронченко: "Кубань" - фаворит в матче с "Анжи"? Невероятное заблуждение!"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко отметил: у игроков краснодарской команды запредельный настрой на матч 30-го тура премьер-лиги с "Анжи".

– Все ли игроки "Кубани" здоровы накануне матча с "Анжи"? Нет ли потерь после встречи с ЦСКА?

– После предыдущего тура, который подарил нам надежду на то, что этот сезон может для нас завершиться благоприятно, у ребят открылось второе дыхание, и все рвутся в бой. Все в строю, и к поединку с "Анжи" мы готовимся в полном составе.

– Считаете ли вы, что шансы у "Кубани" в этой встрече выглядят все же предпочтительнее? "Анжи" ведь уже взял бронзу чемпионата и будет играть в финале Кубка России…

– Невероятное заблуждение! В предыдущем туре мы уже стали свидетелями матчей, на результаты которых ставились подобные "сверхточные" прогнозы. В конце концов якобы немотивированные команды отобрали очки у клубов, которые ставят перед собой самые серьезные задачи. Я уверен, что для нас это будет исключительно сложный матч, и рассчитывать на легкую победу здесь не приходится.

– Все игры 30-го тура начинаются в одно время. Будете следить за результатами команд-соперниц в споре за еврозону?

– Когда предоставляется такой шанс, мы даже не хотим думать ни о чем, кроме победы. Все в наших руках, и ждать каких-то подарков в день последнего тура не приходится. Наивно размышлять о том, что кто-то, кроме нас, может решить эту задачу. А информацию в настоящее время, как вы понимаете, утаить невозможно. Результаты встреч на других стадионах, разумеется, будут знать все.

– На стадионе "Кубань" будет аншлаг?

– Думаю, да. Болельщики наверняка захотят помочь команде в этом поединке.

Источник: fckuban.ru