Футбол

29 мая 2013, 17:02

"Спартак" по итогам 30-го тура заплатит 800 тысяч рублей

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

На состоявшемся сегодня в Доме футбола заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС по итогам 30-го тура премьер-лиги наибольший штраф выплатит "Спартак", сообщает официальный сайт РФС. За различные нарушения красно-белым предстоит заплатить 800 тысяч рублей, из них – полмиллиона за расистские выкрики своих болельщиков.

"Ростов" – ЦСКА: за использование зрителями пиротехнических изделий – оштрафовать "Ростов" на 100 000 рублей; за использование зрителями пиротехнических изделий и за бросание пиротехнических изделий – ЦСКА на 200 000 рублей; за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – ЦСКА на 100 000 рублей (больше десяти нарушений).

"Кубань" – "Анжи": за использование зрителями пиротехнических изделий и за бросание пиротехнических изделий – оштрафовать "Кубань" на 200 000 рублей; за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – "Кубань" на 80 000 рублей (восьмое нарушение).

"Локомотив" – "Мордовия": за использование зрителями пиротехнических изделий – оштрафовать "Локомотив" на 100 000 рублей; за иные нарушения регламента соревнований (ст. 10.8. регламента СОГАЗ-чемпионата России по футболу) – "Локомотив" на 40 000 рублей.

"Рубин" – "Краснодар": за иные нарушения регламента соревнований (ст. 10.4. регламента СОГАЗ-чемпионата России по футболу) – оштрафовать "Рубин" на 50 000 рублей.

"Спартак" – "Алания": за оскорбления зрителями какого-либо лица по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения – оштрафовать "Спартак" на 500 000 рублей и предупредить, что в случае повторения подобного нарушения, к клубу будут применены более строгие санкции; за использование зрителями пиротехнических изделий и за бросание пиротехнических изделий – "Спартак" на 200 000 рублей; за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – "Спартак" на 100 000 рублей (больше десяти нарушений);

за оскорбительное поведение в адрес иных лиц, не являющихся официальными лицами матча (болельщиков) – дисквалифицировать футболиста-профессионала Гура Дакосту ("Алания") на 2 матча чемпионата и оштрафовать его на 50 000 рублей.

"Динамо" – "Волга": за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать "Динамо" на 100 000 рублей (больше десяти нарушений); за использование зрителями пиротехнических изделий – "Динамо" на 100 000 рублей; за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи – оштрафовать главного тренера "Динамо" Дана Петреску на 30 000 рублей (больше трех нарушений).

Источник: rfs.ru