Футбол

3 июня 2013, 23:17

Гаджи Гаджиев: "Атака "Крыльев" была убедительна"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев после ответного стыкового матча за право играть в премьер-лиге со "Спартаком" из Нальчика (5:2) подчеркнул, что, несмотря на счет, эта игра не стала для самарцев легкой прогулкой. В первой встрече, которая состоялась 30 мая, "Крылья" также победили "Спартак" (2:0). "СЭ" вел текстовую трансляцию этого матча.

– Начало игры было для нас тяжеловатым, – приводит официальный сайт "Крыльев" слова Гаджиева. – "Спартак" начал агрессивно, да и вообще они играли неплохо. Но, мне кажется, им не хватило не столько мастерства, сколько надежности в игре в обороне. Были просчеты в этом плане и в первой игре, были и сейчас. Но я все равно не стал бы говорить, что эта игра, несмотря на такой счет, стала для нас легкой прогулкой.

– Какой эпизод матча стал ключевым?

– Скорее не эпизод, а именно то обстоятельство, о котором я только что сказал.

– Неужели первый гол не перевернул игру?

– Конечно, после того, как мы забили, "Спартаку" нужно было забивать уже четыре. Но и до этого эпизода у нас было несколько хороших выходов в атаку. Голы бывают разными – иногда, например, случайными. Но все наши голы стали результатом планомерных действий, так что мы их заслужили. По первой лиге "Спартак" пропускал мало, но сегодня наша атака выглядела убедительно.

– Когда получил травму Телес, вам трудно далось решение о переводе в оборону Немова?

– Это решение было принято сразу. Существовал еще вариант выхода на поле Божина, но это был все-таки риск. Хотя, я перекинулся с ним парой слов, и он сказал, что играть готов. Но все-таки мы остановились на этом решении, тем более что Махмудов изначально рассматривался игроком основного состава.

Источник: kc-camapa.ru