Футбол

6 июня 2013, 12:21

Юрий Кириллов: "Переход в "Динамо" вышел бредом"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Полузащитник Юрий Кириллов, начинавший сезон в аренде в "Уфе", а потом вернувшийся в "Динамо", которому принадлежат права на него, выразил разочарование нынешним положением дел. По его словам, он не понимает, зачем его приглашали в столичный клуб.

– Надоело уже по арендам мотаться, – приводит РИА "Новости" слова Кириллова. – Хочу какой-то стабильности, а не ходить из одной команды в другую, от одного тренера к другому…

– Ваш бывший тренер Александр Тарханов рассказывал, что сложно Кириллова было раскрепостить на поле, слишком зажат.

– Тарханов – очень хороший специалист, с этим не поспоришь. Он отлично работает с молодыми ребятами, стремится найти особенности в каждом и развить их. Хотя дело даже не в молодых, он на всех смотрит через индивидуальный прогресс. Но у меня уже давно нет нормальной практики, нет команды, которая не отдавала бы меня в аренду, а дала бы шанс закрепиться.

– Получается, не хватает вам времени?

– Чтобы стать основным игроком – да, элементарно нет времени. Каждый раз уходить в новую команду – это смена коллектива, к каждому партнеру нужен свой подход, каждый тренер со своим мнением, своей тактикой. Кто-то ограничивает тебя во всем – например, в "Алании" хватало запретов на поле, а кто-то, как Тарханов, требует большей импровизации. Вот я и варюсь по полгода у разных специалистов, только толку от этого мало. Очень тяжело это все.

– В "Динамо" есть какой-то контакт с тренерским штабом, руководством?

– Уже понятно, что меня в любом случае не оставляют в команде. Контракт заканчивается меньше чем через месяц.

– Варианты есть?

– Да нет пока. Агенты ничего не говорят. Надеюсь, что скоро появится клуб, желающий меня приобрести.

– Клуб премьер-лиги?

– Конечно, хотелось бы в премьер-лиге остаться.

– Почему вы своего шанса в "Динамо" не дождались?

– Мне в принципе сразу дали понять, что я не особо нужен. Хотя сами зачем-то позвали, сказали: приезжай. Думаю, может, тренер просто был не в курсе, а трансферный вопрос решили селекционеры или еще кто-то. Позвонили через агентов, ну я и подумал, что лучше поехать тренироваться в "Динамо". Прибыл на сбор, провел две тренировки, и мне объявили: тренируйся с дублем. Бред, в общем.

Источник: rsport..ru