Футбол

16 июня 2013, 22:29

Ахмед Муса: "Рад, что выбрал ЦСКА, а не Англию или Испанию"

Нападающий ЦСКА и сборной Нигерии Ахмед Муса назвал минувший сезон лучшим в карьере. Форвард с армейцами выиграл чемпионат России и Кубок страны, а с национальной командой стал победителем Кубка Африки.

– Как вы оцените минувший сезон в России?

– Я благодарю Аллаха за все. Этот сезон был лучшим в моей карьере. Я выиграл свой первый большой европейский трофей. Мы выиграли чемпионат и Кубок России. В этом же году я победил на Кубке Африки и стал лучшим бомбардиром своего клуба.

– Что повлияло на ваш прогресс  в последнее время?

– В первую очередь Аллах. Он для меня делает все возможное. Также на мою форму влияет преданность своей деятельности, трудолюбие и моя семья. Моя жена поддерживает меня, поэтому игру против Кении я посвятил ей.

– Какие у вас дальнейшие планы после Кубка конфедераций?

– Очевидно, что это матч отборочного турнира чемпионата мира против Малави. Но это будет в сентябре, а пока на повестке – Кубок конфедераций.

– У вас были шансы уехать из Голландии в Англию или Испанию до того, как вы подписали контракт с ЦСКА?

– Да, были. Но я взвесил все "за" и "против", посоветовался с нужными людьми и принял решение перебраться в команду, в которой я буду играть на постоянной основе. Теперь у меня есть шанс побеждать с моей командой. Я счастлив, что принял решение перебраться в большой клуб под названием ЦСКА. За два сезона в ЦСКА у меня появилось два трофея. Уверен, это не конец.

– Что скажите своим болельщикам?

– Я благодарю из за поддержку и молитвы обо мне. Я буду делать все возможное, чтобы не разочаровать их. Каждого из своих болельщиков я люблю. Они должны продолжать молиться за меня, "Суперорлов" (прозвище сборной Нигерии. – Прим."СЭ") и ЦСКА.