Футбол

18 июня 2013, 19:11

Сергей Шавло: "А ведь не так давно Смородская называла Билича одним из лучших тренеров Европы…"

Бывший полузащитник "Спартака" Сергей Шавло заметил: он не понимает решений, принятых в последнее время руководством "Локомотива".

– Мне кажется, что у Славена Билича еще все получится. Конечно, работа в клубе отличается от работы в сборной. Однако в наших командах сложно долго продержаться. Руководителям клубов не хватает терпения, они слишком быстро идут на перестановки в тренерском штабе. А почему бы не дать Биличу еще один шанс? Глядишь – у него получилось бы.

Вообще в "Локомотиве" происходят странные вещи. Клуб продает ведущих игроков, а потом хочет на что-то претендовать. Непонятно. Если ты назначаешь тренера, то должен ему доверять. А так получается, что Смородская относительно недавно говорила о том, что Билич – один из лучших специалистов Европы, а в конце сезона на совете директоров не могут решить, оставлять его или нет, а еще через неделю снимают. Цирк, да и только! Как будто в руководстве "Локо" не знали, что у Билича такие отступные. В таком случае не подписывайте контракт на подобных условиях, – заметил Шавло. (Виталий АЙРАПЕТОВ)