Футбол

20 июня 2013, 15:11

Никита Безлихотнов: "Переход в "Кубань" - это развитие моей карьеры"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Новичок "Кубани" полузащитник Никита Безлихотнов в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что намерен как можно быстрее пробиться в основу краснодарцев.

– Как нагрузки? Удается справляться?

– Честно говоря, тяжеловато. Но как иначе на сборах? К тому же, выполняя упражнения, никто из ребят силы не экономит. Мне тем более это делать нельзя.

– Адаптация в новом клубе не всегда проходит просто. Как вас приняли в "Кубани"?

– Нормально. Атмосфера благоприятная. Сказать по правде, думал, что будет сложнее.

– Вам как коренному москвичу было непросто уехать из столицы? Перестроиться для выступлений за другой клуб?

– "Торпедо", где проходило мое профессиональное становление, – важная страница в моей жизни. Людям, которые до этого принимали участие в моей судьбе, хочу сказать слова истинной благодарности. Однако наступил момент, когда мне предстояло сделать выбор. Переход в "Кубань" – это развитие моей профессиональной карьеры.

– Как все получилось? Были сомнения?

– Не было. Агент сказал мне об интересе со стороны клуба, и я ответил согласием без всяких колебаний. "Кубань" – команда, которая не случайно сейчас в верхней части турнирной таблицы. Сейчас моя главная задача – завоевать место в обойме игроков, выходящих на поле.

– Приходилось прежде бывать в кубанской столице?

– В аэропорту и на базе команды. Я прилетел из Москвы, чтобы на следующий день отправиться на сборы. Знакомством с городом это, конечно, не назовешь. Все еще впереди. Но о стадионе "Кубань" и кубанских болельщиках представление у меня уже есть. Хочу оправдать их ожидания.

– Восемь мячей, забитых в первом дивизионе, для игрока вашего амплуа – это много или мало?

– Хочется, чтобы их всегда было больше, но у атакующего полузащитника также хватает работы в обороне.

– Ощутили разницу между первым дивизионом и премьер-лигой?

– Пока на уровне тренировочного процесса. Здесь более сильные в индивидуальном плане игроки. Все быстрее, точнее и организованнее.

Источник: fckuban.ru