Футбол

21 июня 2013, 17:14

Антон Амельченко: "Рад, что вернулся в "Ростов"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Вратарь Антон Амельченко, который вернулся в "Ростов" после трехлетнего перерыва, в интервью клубной пресс-службе выразил надежду, что сможет быть полезным ростовской команде.

– Вы уже играли в составе "Ростова" в 2010 году. С какими чувствами вернулись в команду?

– Настроение и эмоции позитивные. Тогда провел на берегах Дона прекрасный сезон. Воспоминания о городе и команде остались самые теплые. Очень рад, что сюда возвращаюсь, и надеюсь быть "Ростову" полезным.

– Какие-то еще варианты продолжения карьеры рассматривали?

– По большому счету их было немного. С этого года считаюсь в команде легионером, возможно, поэтому слишком большого интереса со стороны клубов ко мне не было. К тому же прошлый сезон для меня получился не слишком удачным. Находился в аренде в "Тереке", играл нечасто, всего 9 матчей. Когда возник вариант с "Ростовом", сразу же согласился. Тем более клуб сразу дал понять, что рассчитывает на меня.

– Почему прошлый сезон стал для вас нелучшим?

– Меня удалили в матче с "Аланией", и другой вратарь хорошо воспользовался своим шансом. Потом была травма, восстанавливался почти пять месяцев. В концовке сезона повреждение получил уже мой коллега по амплуа. Так снова вернулся в ворота. Ситуация абсолютно жизненная.

– Что бы вы пожелали себе и команде в новом сезоне?

– Себе прежде всего здоровья. В последние годы меня преследовали травмы, хочется, чтобы эти проблемы теперь остались позади. Надеюсь также на игровую практику, хотя понимаю, что здесь есть очень сильный вратарь и мне придется выдерживать с ним конкуренцию. Команде, естественно, желаю хороших результатов и успешного сезона. Мы должны бороться за более высокие места, чем в прошлом году. Полагаю, многое будет зависеть как раз от игры голкиперов. Если в воротах у нас будет порядок, то и результаты "Ростова" улучшатся.

Источник: fc-rostov.ru