Футбол

23 июня 2013, 08:23

"Амкар" предложил Волкову и Попову искать новые клубы

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

В воскресенье "Амкар" отправился в Австрию к месту проведения заключительного этапа подготовки к новому сезону, информирует официальный сайт пермского клуба. На окраине Вены команда пробудет две недели. После недельного цикла в Перми команда получила выходной день, а уже сегодня утром встретилась в Москве, чтобы вылететь в Вену. Там ее встретит главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов, который прибыл в Австрию заранее.

– Я доволен тем, как прошел наш первый домашний сбор, – отметил Черчесов. – Несмотря на уровень нагрузок и двухразовые тренировки, все ребята очень старались, и никто не выпадал из общего ритма. Даже Михал Брезнаник, который по прогнозам должен был подойти к занятиям в общей группе через недельку-другую. Нога его больше не беспокоит, чему я очень рад. А вот говорить о возвращении в строй Алексея Ребко еще рано. Во всяком случае, в первом круге чемпионата он нам вряд ли сможет чем-то помочь.

– На этот сбор приезжал и Никола Мияйлович, у которого закончился контракт. Останется ли он в команде?

– Нет, Мияйловича в команде все-таки не будет. Кроме того, я предложил начать подыскивать себе новые команды Сергею Волкову и Алексею Попову, пока для этого еще есть время.

– Приедут ли на просмотр новые игроки?

– Я не сторонник просматривать футболистов. Если я беру игрока, значит, в нем уверен. Да, собственно, смотреть на кого-то в деле просто нет времени – сроки подготовки к сезону предельно сжаты. Возможно, в Австрии к нам присоединятся один-два новичка, но говорить, кто это будет, пока преждевременно.

– Понятно, что план подготовки к сезону верстался прежним тренерским штабом. Успели ли вы внести в него свои коррективы?

– Что-то кардинально менять уже сложно, да и, по большому счету, незачем. Главное сейчас – максимально настроить команду на новый сезон и наиграть основной состав. Нам нужно многое узнать друг о друге, а времени для этого чрезвычайно мало. Для этого у нас впереди две недели и четыре контрольных матча.

Команда вернется в Пермь 7 июля и после непродолжительной передышки продолжит готовиться к первому матчу нового сезона на своей базе. Напомним, что клуб стартует в чемпионате домашним матчем с "Томью", намеченным на среду, 17 июля.

Источник: fc-amkar.org