Футбол

17 июля 2013, 16:40

Леандро Фернандес: "Получаю удовольствие от процесса подготовки к матчу с "Анжи"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Защитник московского "Динамо" Леандро Фернандес в интервью клубной пресс-службе поделился своими впечатлениями от игры 1-го тура премьер-лиги против "Волги" (2:2). Также капитан бело-голубых подчеркнул, что команду ожидает непростой матч 2-го тура с "Анжи". Встреча с махачкалинской командой состоится в пятницу в Химках.

– Что вы можете сказать о прошедшей игре с "Волгой"?

– Начало игры, конечно, было для нас провальным. Два пропущенных мяча в первые три минуты матча нас обескуражили. Впрочем, мы постарались как можно быстрее взять себя в руки: забегали, стали бороться, цепляться за мяч. В итоге, я могу сказать, мы показали достаточно неплохую игру.

– Для болельщиков такое начало игры было шокирующим!

– Для нас тоже! Но не надо забывать, что это футбол. В нем может происходить все, что угодно. Ты можешь быть сконцентрированным, делать точные передачи, но проиграть, к примеру, в единоборстве. Главное, не опускать руки.

– Что можете сказать о нынешнем состоянии "Анжи"?

– У них очень сильный состав, много игроков очень высокого уровня. Много очень скоростных футболистов, за которыми непросто угнаться. Мы должны стараться гнуть свою линию, навязывать им свой футбол, тогда у нас будет шанс.

– Нервничаете перед таким сложным матчем?

– Наоборот, я рад, что предстоит такая тяжелая игра. Я люблю играть в футбол, и мне интересно, что нас ждет. От самого процесса подготовки к этой встречи я уже получаю немалое удовольствие.

– Как вы думаете, помогут ли динамовцам родные стены?

– Надеюсь на это. Если мы будем играть так же, как в предыдущей игре, исключая первые пять минут, конечно, то есть, все будут бороться за мяч, показывать характер и идти вперед, то мы можем выиграть этот матч.

Источник: fcdynamo..ru