Футбол

18 июля 2013, 10:01

Константин Ремчуков: "Довольны, что в контракте Кокорина с "Динамо" был пункт об отступных"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Председатель совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков в эфире телеканала "Россия 2" признался, что врачи, проводившие обследование форварда Александра Кокорина, были впечатлены его физическими показателями.

– Когда Кокорин проходил медобследование, он поразил врачей показателями скорости и прыгучести, – признался Ремчуков. – У Кокорина они на уровне мировых стандартов, если не выше. У него потрясающие физические данные для 22-летнего игрока. Вообще мне очень нравится прогресс Кокорина. Мы очень довольны, что в его контракте с "Динамо" был пункт об отступных, которым мы воспользовались.

Ремчуков также оценил приобретения махачкалинцев в это межсезонье.

– Я доволен трансферной кампанией, – подчеркнул председатель совета директоров клуба. – Было произведено точечное усиление позиций за счет покупок россиян. С учетом лимита на легионеров, это очень здорово. В команде сейчас серьезная конкуренция. А конкуренция повышает мотивацию игроков.

Напомним, что Кокорин перешел в "Анжи" этим летом. Сумма сделки составила 19 миллионов евро. В минувшем сезоне за "Динамо" он провел 25 игр и забил 13 голов во всех турнирах.

Источник: russia2.tv