Футбол

19 июля 2013, 11:39

Юрий Красножан: "Бросилось в глаза количество назначенных пенальти"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Терека" Юрий Красножан в интервью клубной пресс-службе отметил, что команда уже пережила обидное поражение в матче 1-го тура премьер-лиги от "Ростова" (1:2). Наставник грозненцев также обратил внимание на судейские ошибки, которые повлияли на результат стартовых матчей чемпионата.

– Что для главного тренера может быть хуже, чем проигрывать матч, в котором твоя команда ведет в счете, за две минуты до его окончания?

– Это тяжело переносимый в эмоциональном плане момент не только для главного тренера, но и для игроков, болельщиков. Мы прожили этот момент, и по вчерашней тренировке видно, что команда отошла, и для нее предстоящий матч важнее того, что был. Что может быть лучше? Лучше – это победа в следующей игре.

– В первом туре футбольную общественность удивило то, какие пенальти назначались, в частности, в ворота "Терека". Вам перед началом чемпионата не поступала директива из департамента судейства о трактовке правил, может, теперь игроки линии обороны вообще не должны касаться игроков соперника в своей штрафной площади?

– Директив не было. Соглашусь, что многие решения судей в первом туре повлияли на результаты матчей. Но вообще, тему судейства не хочу обсуждать. В идеале команда должна быть так готова, чтобы играть не только против соперников, но и чтобы какие–то малообъяснимые и естественные ошибки судей не могли повлиять на результат.

– Какие матчи первого тура вам удалось посмотреть. И как вам открытие сезона?

– Первое, что бросается в глаза, – это количество назначенных одиннадцатиметровых. Такого не было в стартовых матчах предыдущего чемпионата. Хотя на старте прошлогоднего чемпионата было много удалений. Из матчей смотрел игру "Амкар" – "Томь", все остальное – в режиме обзора.

Источник: fc-terek.ru