Футбол

22 июля 2013, 21:33

Константин Ремчуков: "Не такие уж мы и коварные"

Отставку Гуса Хиддинка с поста главного тренера "Анжи" специально для "СЭ" прокомментировал председатель совета директоров клуба Константин Ремчуков. По его словам, произошедшее не стало неожиданностью, и поставленных на сезон задач перед махачкалинцами не снимает.

– Почему ушел Хиддинк?

– Это его решение. Хиддинк сообщил о нем руководству, которое удовлетворило просьбу об отставке. А Рене Мёленстен с энтузиазмом принял предложение возглавить команду. Скорее всего, уже во вторник он представит свои соображения по тренерскому штабу. Когда Рене только пришел в "Анжи", то сразу выразил удовлетворение подбором игроков, их физическим состоянием. Надеемся, его шестилетний опыт работы в "Манчестер Юнайтед" рядом с Алексом Фергюсоном поможет "Анжи". Наши цели на сезон остаются неизменными!

– Случившееся стало для вас неожиданностью?

– Нет. Как человек, который давно варится в мире политики и экономики, могу сказать, что никаких неожиданностей здесь не бывает. Это – часть пейзажа. То же самое теперь готов повторить и про футбол.

– По слухам, договоренность об уходе Хиддинка существовала еще до начала сезона. А в "Анжи" он задержался лишь для того, чтобы под его громкое имя успели приобрести новичков.

– Мне кажется, этот слух – безосновательный. Не такие уж мы и коварные. Когда с Хиддинком продлевали контракт, никто не думал, что он покинет "Анжи" после второго тура.

– Чем же сам Гус объяснил свой уход?

– Он дал понять, что решение его продуманное и не нанесет ущерба будущему "Анжи". Взрослым людям не принято лезть в душу и вытаскивать сокровенные мотивы. Мне кажется, никакой дополнительной скрытой правды за этой отставкой не стоит. Мотивы, изложенные Хиддинком, предельно ясны. (Александр КРУЖКОВ)