Футбол

28 июля 2013, 18:00

"Кубань" рассчитывает заявить Мунтяну на следующей неделе

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Доринел Мунтяну должен возглавить "Кубань" на следующей неделе. Об этом сообщил "СЭ" спортивный директор краснодарцев Сергей Доронченко. Напомним, прежний клуб румынского специалиста "Мордовия" пока не отпускает своего наставника в новую команду.

– Думаю, вопрос наконец-то решится на следующей неделе, – сказал Доронченко. – Все сроки уже вышли, все формальности соблюдены. В ближайшие дни должно состояться заседание Палаты по разрешению споров. Мунтяну будет на нем присутствовать. После этого, думаю, сможем заявить его в качестве главного тренера. Нужно успеть это сделать до нашего первого матча в Лиге Европы (1 августа "Кубань" сыграет с "Мотеруэллом", – Прим. "СЭ").

– Сегодня появилась информация о том, что "Кубань" намерена приобрести защитника "Штутгарта" Кристиана Молинаро. Соответствует ли она действительности?

– Этот футболист действительно входит в список наших возможных покупок. Однако до конкретики речи не доходило, только разговоры. В принципе, новички у нас еще обязательно будут. Намерены укрепить все линии. (Виталий АЙРАПЕТОВ)