Футбол

31 июля 2013, 16:01

Александр Зотов: "За Мартыновичем пойдут другие"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов прокомментировал "дело Мартыновича". Напомним, что защитник "Краснодара" подал в суд на РФС с целью отмены лимита на легионеров в премьер-лиге.

– Мартынович не единственный футболист, который выступил против лимита, – сказал Зотов. – К нам уже обратились несколько игроков, которые также намерены подавать в суд на РФС. Потому что во втором дивизионе некоторые футболисты вообще не имеют права играть. В общем, вся система не совсем совершенная.

Мне кажется, в любом случае "дело Мартыновича" даст импульс для дискуссий. Возможно, РФС обратится к проблемам во втором дивизионе: почему там ребята не могут играть, имея на руках российский паспорт. Систему надо менять, давайте улучшать ситуацию, а не просто вводить лимит ради галочки. Мне кажется, у Мартыновича неплохие шансы выиграть дело. Тем более, повторюсь, есть еще целый ряд футболистов, которые не смогли устроиться в клубах второго дивизиона. И у нас есть письма от команд, которые готовы их поддержать. (Виталий АЙРАПЕТОВ)