Футбол

31 июля 2013, 21:40

Сергей Жвачкин: "Последнее место "Томь" в депрессию не загоняет"

Губернатор Томской области, президент футбольного клуба "Томь" Сергей Жвачкин, объясняя причины неудачного старта команды в сезоне-2013/14, отметил: у томичей было мало времени на подготовку. Обращаясь к болельщикам, Жвачкин пообещал выправить ситуацию.

– Конечно, 16-е место в турнирной таблице, которое занимает "Томь" по итогам трех матчей – это не наше место. Оно временное, но и ему есть объяснение, – приводит слова Жвачкина официальный сайт "Томи". – В отличие от подавляющего большинства клубов премьер-лиги, у нас было всего лишь несколько недель для подготовки к играм. Неравные условия, начальный процесс формирования команды и отсутствие домашних матчей во многом объясняют сегодняшний результат. Но ни в какую депрессию он нас не загоняет.

Пока наше слабое звено – оборона. Поэтому сегодня клуб занят приобретением футболистов на эту позицию. Думаю, к сентябрю этот процесс завершим, трансферное окно открыто. Работу на самом деле не останавливаем по всем линиям, просматривая и российских, и европейских футболистов. Слава Богу, в большом футболе не всегда всё решают большие деньги.