Футбол

2 августа 2013, 11:24

Николас Ломбертс: "Давно перестал читать российскую прессу"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс отметил, что команда не может быть удовлетворена стартом сезона. Он также подчеркнул, что уже давно не читает российскую прессу.

– Конечно, мы не можем быть удовлетворены всего четырьмя очками из девяти, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Ломбертса. – Но если мы посмотрим на матч с "Кубанью", в котором заслуживали гораздо большего, на матч в Казани, который мы могли выиграть... Нет, сейчас заполучить три очка в чемпионате России намного сложнее, чем раньше. Если говорить о матче с "Норшелланном", то, конечно, мы можем быть довольны результатом, но если посмотрим на игру, то увидим, что могли довести счет и до 3:0, и до 4:0 – шансы были. В любом случае мы одержали важную выездную победу, и остается только добить соперника в матче на следующей неделе.

– И насколько сложно будет добивать датчан на следующей неделе?

– Мы должны контролировать игру и реализовывать моменты, которые создаем. Знаете, для датской команды они весьма неплохи. Они пытались играть в футбол, а не только бегать на поле. Они очень быстро доставляли мяч от своих ворот на чужую половину поля. И, знаете, я был удивлен, увидев это. Следующая игра пройдет дома, и мы должны раскатывать соперника 3:0, 4:0, но при всем при этом ни в коем случае не должны заниматься самоуспокоением – мы должны быть уверены в себе.

– В игре был момент, когда мяч проскочил у вас между ног. В России это оценивают весьма неприятно. В Бельгии так же?

– Безусловно, пропускать мяч между ног как-то не очень. Но многие игроки и у нас на тренировках тоже стараются провести такой технический прием, и если это удается, то потом тебя просто засмеивают. Если этот ляп ни к чему серьезному по ходу игры не привел, то можно забыть его и продолжать играть дальше, ведь по ходу игры мы предотвращаем более серьезные технические ляпы.

– Многие люди в прессе весьма рады неудачам "Зенита". Вы прислушиваетесь к газетам?

– Для меня это давно лишь шум на заднем плане. В бельгийской прессе в основном пишут только о том, играли ли я или Витсель. Много внимания уделяется только бельгийцам, играющим в АПЛ. Конечно, отсутствие упоминаний о "Зените" в родной прессе меня сильно печалит. Что касается российской прессы, то я давно перестал ее читать. Многие пишут совсем не то, что действительно происходило на поле. Как бы то ни было, пусть пишут что хотят, лишь бы не писали ложь обо мне и о моей жизни.

Источник: fc-zenit.ru