Футбол

3 августа 2013, 09:03

Будун Будунов: "Анжи" пора делать выводы"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Экс-нападающий "Анжи" Будун Будунов поделился мнением о положении дел в команде. По его словам, коллектив не выглядит единым, на что влияет нестабильная психологическая обстановка в коллективе.

– В "Анжи" есть хорошие игроки, а команды нет, – приводит ИТАР-ТАСС слова Будунова. – С чем это связано? Наверное, это внутрикомандное дело, психологическая обстановка. Мы не можем точно знать, что происходит внутри коллектива. Обсуждать ситуацию сейчас будут все, конечно. Но, я полагаю, пришла пора делать выводы.

Что касается игровых моментов, то мне кажется, коллективу очень не хватает Юрия Жиркова. Нет фланговых проходов – их очень мало. На одних Виллиане, Самюэле Это'О и Лассана Диарра не продержишься – они единственные, кто сейчас выделяются. Но тремя футболистами команду соперника не обыграешь. Другие ребята неплохие, но никто из них сейчас не блистает. Кто мог бы взять на себя эту роль и сыграть в центре? Думаю, можно было бы оттянуть Это'О немного назад, чтобы разгонять атаку. Он – очень квалифицированный игрок, но ему тяжеловато играть в отборе.

Напомним, вчера "Анжи" в рамках 4-го тура премеьр-лиги проиграл на своем поле "Ростову" (0:1). Таким образом, в активе махачкалинцев остались всего 2 очка. Кроме того, разгорелся скандал вокруг полузащитника команды Игоря Денисова, у которого возник конфликт с некоторыми футболистами.

Источник: itar-tass.com