Футбол

3 августа 2013, 14:24

РФПЛ не будет наказывать "Анжи"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

"Анжи" не понесет никакого наказания за инцидент, произошедший с болельщиками в преддверии вчерашнего матча 4-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (0:1). Ранее появилась предоставленная республиканским МВД информация, что подростки в Махачкале забросали камнями автомобиль болельщиков донского клуба. Также сообщалось, что 20-25 фанатов "Анжи" напали на автобус гостевых фанатов и устроили драку с оппонентами. По информации СМИ, "Ростов" обратился в РФС с просьбой разобраться в инциденте.

– Сам ФК "Анжи" к инциденту никакого отношения не имеет, потому что он произошел еще до матча, – приводит РИА "Новости" слова исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана. – На стадионе конфликтов не было, и от инспектора не было ни одного замечания. Болели корректно, никто никого не оскорблял. Инцидент никак не связан с футболом совершенно, поэтому ФК "Анжи" вряд ли понесет какое-либо наказание.

Люди поехали на море отдыхать, а этому обычно способствует употребление пива, горячительных напитков и так далее. Мы все время были на связи и с представителями клуба, и с представителями МВД, и с делегатом матча. Все было на уровне – по организации матча нет никаких претензий.

Я хочу сказать, что за последние годы в Махачкале очень редко происходит что-то подобное. Все там делают так, чтобы болельщики любой команды приезжали и чувствовали себя нормально.

Источник: rsport..ru