Футбол

3 августа 2013, 21:19

Дан Петреску: "Люблю такие победы - трудовые и без пропущенных мячей"

Андрей Кузичев
Корреспондент

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску после матча 4-го тура премьер-лиги с "Тереком" (1:0) назвал победу исключительно важной, похвалил Чичерина и выразил мнение, что ему будет сложно не поставить на следующую игру Березовского, передает из Химок корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

– Важнейшая игра и победа после разгромного поражения от "Спартака", – сказал Петреску. – Поздравляю всех футболистов – тех, кто был на поле, и кто готовился к игре. Мы были единым целым. Могли забить и второй мяч, но не получилось. Но такие победы для меня самые любимые – трудовые и без пропущенные мячей.

– Чем были вызваны ваши чрезмерные эмоции в концовке встречи?

– Многие свистки рефери не понравились. Не понравилось, как он вел игру. Было еще падение в чужой штрафной.

– Сегодня было приятно видеть на стадионе Кураньи. Есть ли шанс увидеть в ближайшее время на поле его и Дугласа?

– Вероятность того, что Кураньи сыграет с "Краснодаром", крайне мала. То же самое касается и Дугласа.

– Чичерин сегодня сыграл убедительно, и на данный момент он превосходит Уилкшира. Не кажется ли, что стоило доверять этому игроку, который заиграл в основе как раз при вас, и раньше?

– Очень легко говорить, когда матч уже сыгран, а угадать сложно. Люк – опытный игрок, его любят болельщики. Я ставил на его опыт. Чичерин же сегодня провел хорошую игру, и теперь все зависит только от него самого.

– В матче был отрезок, когда игроки совершили много потерь и порой не знали, что делать, просто выбивая мяч. Это психологический момент?

– Когда ты пропускаешь за тайм четыре гола, психологическое состояние не может быть идеальным. Первые 20 минут мы провели хорошо. Потом был тяжелый отрезок, но не надо забывать о сопернике. "Терек" – хорошая команда, в которой хватает сильных игроков.

– Воронин в этом сезоне два раза вышел в основе и столько же раз на замену. Как он вписался в игру после возвращения?

– Не вижу смысла в вопросе. Воронин сыграл во всех четырех матчах, и он – игрок основного состава.

– Сегодня мы увидели в воротах настоящего хозяина штрафной. Что мешало и раньше выпускать на поле Березовского?

– Прошлый сезон мы начинали с Шуниным. С ним же и начали текущий, и претензий к Антону не было. Нет их и к большинству пропущенных им голов, хотя наш голкипер и не выручал. Иногда же надо что-то менять. Даже на удачу, которой не хватало Антону.

– Теперь играть будет Березовский?

– Сложно поменять вратаря после победы с сухим счетом. Но это непростой момент. Рома сейчас уедет в сборную. Посмотрим, в каком состоянии вернется он и другие сборники.