Футбол

3 августа 2013, 22:03

Олег Василенко: "Доволен действиями "Урала"

Сергей СИМОНОВ
Корреспондент

Исполняющий обязанности главного тренера "Урала" Олег Василенко после победы в матче 4-го тура премьер-лиги над "Томью" (2:1) посетовал на тяжелое поле, передает из Томска корреспондент "СЭ" Сергей СИМОНОВ.

– Игра была тяжелая. Обе команды хотели выиграть, и поле было тяжелое – в связи с погодными условиями, – сказал Василенко. – Но ребята – молодцы: все, о чем мы с ними договаривались, они старались делать и прикладывали максимум усилий. И в целом мы довольны результатом и действиями футболистов.

– Сегодня вам пришлось играть в неподобающих погодных условиях. На ваш взгляд, может быть, стоило все-таки перенести игру?

– Сложно ответить как-то объективно в плане переноса. Две команды приехали на стадион для того, чтобы играть, они настраивались на этот матч. Обе команды ждали начала матча, которое постоянно откладывалось, был такой стрессовый момент. Все хотели выйти на поле и играть, а зрители – увидеть футбол. Я до конца верил, что мы будем играть, потому что мне тяжело представить перенос встречи.