Футбол

6 августа 2013, 16:51

Роберто Розетти: "Ошибся не один Турбин, а вся бригада"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти в своем блоге на официальном сайте РФС прокомментировал действия судейской бригады в матче 4-го тура премьер-лиги "Волга" – "Зенит" (1:3).

"В связи с появившейся в СМИ недостоверной информацией относительно обсуждений в Доме футбола работы арбитров в матчах 4-го тура премьер-лиги, я хотел бы заявить следующее:

Каждый понедельник в Департаменте судейства и инспектирования РФС мы действительно в рамках конструктивного диалога обсуждаем текущие вопросы, связанные с работой судей. Непосредственно 5 августа никто из бригады Евгения Турбина, обслуживавшей игру "Волга" – "Зенит", в совещании не участвовал, а президент РФС Николай Толстых никаких разносов никому не устраивал. Более того, могу сказать, что он с уважением относится как к работе нашего Департамента, так и ко мне лично. В наших оценках мы также придерживаемся принципов взаимного уважения. Поэтому я очень удивлен тем, что для публикаций используется непроверенная информация.

9 августа я посчитал необходимым провести совещание с участием главных судей премьер-лиги, на котором, возможно, будет присутствовать и президент РФС. Проведение подобного совещания целесообразно в том числе и благодаря паузе, которая возникнет в чемпионате России в связи с игрой национальной сборной в Северной Ирландии.

Говоря о матче "Волга" – "Зенит", хотел бы подчеркнуть, что считаю вынесение второй желтой карточки игроку питерской команды Халку ошибкой не одного человека, а всей судейской бригады. Вместе с тем важно отметить, что семь остальных матчей 4-го тура были отработаны арбитрами на высоком уровне без ключевых ошибок", - написал Розетти.

Источник: rfs.ru