Футбол

6 августа 2013, 19:55

Лука Джорджевич: "Вернусь в "Зенит" сильнее, чем сейчас"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Нападающий "Зенита" Лука Джорджевич, который ближайший год проведет в аренде в "Твенте", отметил, что чемпионат Голландии – лучшее место для молодых форвардов. По его словам, он намерен вернуться в Санкт-Петербург сильнее, чем сейчас.

– "Твенте" действовал очень быстро и конкретно, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Джорджевича. – К тому же я сразу понимал, что чемпионат Голландии – отличное место для молодых игроков, а особенно нападающих. "Твенте" – отличный вариант, большой клуб, где мне нужно будет показывать себя и доказывать, что я способен вернуться в Петербург сильнее, чем сейчас. Я действительно доволен этой возможностью, хотя чувства смешанные: год в "Зените" прошел отлично, я встретил много новых друзей, усердно работал, жил в отличном городе. Все было прекрасно. Так что "Зенит" в любом случае навсегда в моем сердце, и через год я вернусь, чтобы забивать уже здесь.

– Над чем будете работать в Голландии? Что хотите в себе улучшить?

– Во-первых, над тем, чтобы у меня была игровая практика – это то, чего мне тут недоставало. "Твенте" – хорошая команда, играет в атакующий футбол, так что надеюсь, что свой шанс получу.

– "Зенит", кстати, играл с "Твенте" пару лет назад. Слышали об этом?

– Да-да, 0:3 и 2:0. Лукович мне рассказывал! Вроде как там еще не назначили несколько пенальти.

– Что скажете о своем будущем в целом? Более глобальные изменения возможны?

– Я никуда не денусь отсюда, из Петербурга – здесь у меня все было хорошо, меня окружали отличные люди, поэтому я уверен, что из Голландии поеду только сюда.

Источник: fc-zenit.ru