Футбол

7 августа 2013, 10:59

Александр Тарханов: "В "Анжи" изначально пошли не тем путем"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Известный российский специалист Александр Тарханов отметил, что в "Анжи", который решил существенно сократить расходы на команду, изначально пошли не тем путем. По его словам, сейчас нужно сохранить в составе российских футболистов.

– Видимо, в "Анжи" изначально пошли неправильным путем, – приводит РИА "Новости" слова Тарханова. – Надо менять методы работы и концентрироваться на поступательном развитии. Многочисленные финансовые затраты дагестанского клуба в конечном итоге привели к тому, что команды нет. Президент ЦСКА Евгений Гинер еще говорил как-то, что нельзя сразу все завоевать. Если мы даже не говорим о молодежном футболе, который сейчас жизненно необходим для амбициозной команды, то стоило продуманнее относиться к селекции.

Например, если Это'О и Виллиан – это не просто дорогие, а еще и умелые мастера мирового уровня, то тот же Буссуфа – исполнитель средний, как и большинство остальных затратных ребят из "Анжи". В команде нужно оставить по максимуму русских игроков и на их основе выстраивать коллектив.

Гаджи Муслимович знает ситуацию изнутри, но тяжело сказать, как оно все будет происходить в дальнейшем. Наверное, его кандидатура оптимальная.

 

Источник: rsport..ru