Футбол

7 августа 2013, 11:13

Михаил Гершкович: "Анжи" в любом случае добьется успеха"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович отметил, что в ситуации, сложившейся в "Анжи", есть и положительные моменты. По его словам, клуб в любом случае добьется успехов, даже при меньших финансовых вложениях.

– Меня вообще трудно чем-то удивить, – приводит РИА "Новости" слова Гершковича. – Это заявление я расцениваю как положительный фактор. Во-первых, в "Анжи" возвращается мой хороший товарищ и специалист высокого уровня Гаджи Гаджиев. Во-вторых, этот клуб будет развиваться поэтапно, и я уверен, что с наименьшими затратами они все равно добьются высоких результатов, потому что внимание будет обращено не только на клуб, но и на детско-юношеский футбол. Во всяком случае та пиар-кампания, которая была вокруг "Анжи", сыграла свою роль – этот клуб знают во всем мире.

Повысился интерес к региону, к футболу в этом регионе. Этот этап развития клуба сыграл свою положительную роль. Я считаю, что в клубе приняли очень здравое и своевременное решение. Оно принесет пользу не только команде, но и развитию футбола в регионе. Наверное, в любом случае им надо было пройти через это. Бывают такие ситуации, когда нужно оглянуться, проанализировать и сделать правильные выводы.

Мы видим, как провалился Гус Хиддинк в двух подготовительных периодах. Возможно, и дисциплина была не на самом высоком уровне, я не знаю, так как не нахожусь в клубе. Но результата не было, команда физически не была готова. Вместо Хиддинка попробовал другой специалист - Рене Меленстен, который раньше никогда не работал главным тренером. Тоже, видимо, ничего не получилось, проиграли домашний матч "Ростову". Будем с надеждой следить за развитием событий. Хочется пожелать удачи "Анжи" во всех направлениях деятельности.

"Гаджиев – хороший практик, хорошо владеет методическими аспектами, он кандидат наук. Самое главное, что он из Дагестана, возвращается на родину. Теперь во главе угла будет стоять не финансовое благополучие, а моральный аспект", – резюмировал собеседник агентства.

Источник: rsport..ru