Футбол

7 августа 2013, 12:59

Герман Ткаченко: "Анжи" остается на футбольной карте"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Член совета директоров "Анжи" Герман Ткаченко рассказал о причинах масштабных изменений в клубе. По его словам, не стоит делать из этой ситуации трагедию, так как команда по-прежнему будет ставить перед собой максимальные цели.

– Произойдет переформатирование проекта, – приводит РИА "Новости" слова Ткаченко. – И какая разница, что во время дискуссии я мог с этим не соглашаться или по-прежнему считаю, что эта команда была в состоянии попасть в зону Лиги чемпионов. Решение принято, и принято акционером.

Но "Анжи" остается, остается уже с другой идентификацией и новой философией, инфраструктурой, которой никогда не было в клубе. Я имею в виду академию и новый красивый стадион, с гарантированным бюджетом 50-70 миллионов долларов, которого нет и у половины команд премьер-лиги, и с нашей уверенностью, что и за эти деньги в среднесрочной перспективе можно достигать хороших результатов, с тренером, которого хочет видеть акционер и который разделяет нашу уверенность.

Остается, в конце концов, с Сулейманом Керимовым. И это самое главное. Не совсем своевременно? Поверьте, причины были, в том числе и личного характера, чтобы принять это решение.

Напомним, владелец "Анжи" Сулейман Керимов принял решение сократить объемы финансирования клуба и отказаться от услуг высокооплачиваемых футболистов.

Источник: rsport..ru