Футбол

7 августа 2013, 20:36

Итальянцы сватают Это'О в "Наполи"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

"Наполи" может воспользоваться большой перестройкой в "Анжи" и пополнить свой состав форвардом сборной Камеруна Самюэлем Это'О. Неаполитанцы после трансфера Эдинсона Кавани в "ПСЖ" за 63 миллионов евро потратили 37 миллионов на покупку у "Реала" Гонсало Игуаина, однако столкнулись с проблемами при попытке приобрести ему в пару у "Порту" оценивающегося в 40 миллионов Джексона Мартинеса. Теперь же у одного из фаворитов нового сезона серии А появилась альтернатива, сообщает Football Italia.

Как отмечает итальянское издание, бывший нападающий "Барселоны" и "Интера" переехал из Милана в "Анжи" в августе 2011 года и стал самым высокооплачиваемым футболистом мира с зарплатой в 25 миллионов евро за сезон после выплаты налогов. Пусть 32-летний Это'О является довольно дорогостоящим вариантом – его трансфер оценивается в 20 миллионов евро – для "Наполи" он может оказаться куда предпочтительнее других альтернатив.

Еще одним вопросом по возвращению камерунца в Италию, где он в 2010-м выиграл "трэбл" (чемпионат и Кубок Италии и Лигу чемпионов) в "Интере" под началом Жозе Моуринью, является сомнение, что он согласится на уменьшение своего заработка по сравнению с Россией. Однако и это не видится серьезным препятствием для возобновления сотрудничества форварда и нынешнего главного тренера "Наполи" Рафаэля Бенитеса, с которым успел пересечься в Милане.