Футбол

4 августа 2013, 23:59

Леонид Слуцкий: "Хонда старался, но не был эффективен"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча 4-го тура с "Рубином" в Казани (0:0) разделил мнение о закономерности такого исхода. И вдобавок удивился "уходу" Кейсуке Хонды уже после этой встречи.

– Это была традиционная встреча с "Рубином", – сказал Слуцкий. – Жара сказалась: игра получилась вязкая, тяжелая с минимальным количеством голевых моментов. Но мы на другую и не настраивались. У обеих команд были возможности, чтобы забить, но нас выручал Игорь Акинфеев. Благодаря ему и нашим центральным защитникам мы сыграли вничью. В целом закономерный результат.

– Почему у ЦСКА не получилось забить?

– Группа атаки сыграла не лучшим образом. Допустили довольно много брака, на что есть объективные причины. Повторюсь, тяжелые погодные условия сковывали футболистов. Надо отметить, что у нас было мало пространства и вариантов для развития атак. Что касается Хонды, то он старался, но не был эффективен.

– Ходят разговоры, что это была его последняя игра в составе ЦСКА. Что можете сказать по этому поводу?

– Видимо, СМИ знают лучше меня об этом. Если бы эта информация была правдой, то сегодня Хонда пробежал бы круг почета вместе с Ансальди. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)