Футбол

8 августа 2013, 13:50

Александр Шешуков: "Теперь от "Ростова" все ждут побед"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Полузащитник "Ростова" Александр Шешуков рассказал о ходе подготовки к матчу 5-го тура премьер-лиги с "Волгой", который состоится 19 августа. По его словам, против нижегородцев ростовчанам всегда было непросто играть.

– Если судить по прошлому году, то матчи с "Волгой" давались нам непросто, – приводит официальный сайт "Ростова" слова Шешукова. – Особенно домашний поединок, в котором уступили со счетом 1:2. Если говорить о текущем сезоне, то я смотрел отрывками некоторые встречи нижегородцев. Неплохая команда, старается играть за счет короткого и среднего паса. В ней собраны футболисты, которые любят и умеют работать с мячом. Нам придется тяжело. Все будут ждать победы, поэтому нам нужно будет идти вперед. Соперник, скорее всего, выберет тактику от обороны и постарается действовать на контратаках.

– Двухнедельный перерыв в чемпионате пойдет "Ростову" на пользу?

– Когда много ребят уезжает в сборные, это всегда отражается на состоянии команды. Сказываются перелеты, разное эмоциональное состояние, разная игровая практика. Требуется время, чтобы потом всех игроков привести к единому знаменателю. В тоже время, не думаю, что это очень большая проблема. У нас останется еще четыре дня на подготовку к матчу. В принципе все клубы находятся в равных условиях.

– Для "Ростова" есть разница, где проходит матч – дома или на выезде?

– Когда выступаешь на своем поле, чувствуешь поддержку трибун. Любому коллективу в таких условиях играть чуть легче. Но если клуб ставит перед собой большие задачи, то в гостях тоже нужно набирать очки. За счет только домашних побед хорошего результата достичь тяжело. В этой связи радует, что мы смогли выиграть на выезде у "Анжи". Постараемся в дальнейшем продолжать радовать победами наших болельщиков.

Источник: fc-rostov.ru