Футбол

8 августа 2013, 19:50

Гаджи Гаджиев: "О том, что могу уйти в "Анжи", договорился еще до заключения контракта с "Крыльями"

Корреспондент "СЭ" задал несколько вопросов теперь уже экс-главному тренеру "Крыльев Советов"   и новому наставнику махачкалинцев Гаджи Гаджиеву, который в ближайшее время будет представлен в этом качестве официально.

– Для руководителей клуба мое решение не стало неожиданностью, – говорит Гаджиев. – О том, что в случае, если поступит приглашение из "Анжи", я ухожу, мы договорились еще на берегу, до заключения контракта, который был подписан по предложению возглавлявшего тогда Совет директоров клуба Алексея Чигенева. "Крылья" только настояли о включении пункта о неустойке, если возникнет такая ситуация, и я согласился.

– Почему вам так важна возможность вернуться в "Анжи"?

– Поступить иначе я не мог. Уже не раз совершенно искренне говорил о том, что такого отношения ко мне, как в Самаре, я не испытывал нигде, в том числе даже и в Махачкале. Но сейчас я должен находиться дома, рядом с отцом. Пришло такое время, когда мне надо как можно больше времени проводить в Махачкале. Надеюсь, вы меня понимаете.

– Вы уже знаете, с какими футболистами вам предстоит работать в "Анжи"?

– У меня есть только относительное представление на этот счет. Клуб заявил об изменении направления развития, сокращении бюджета, вероятном оттоке футболистов. Возможно, и психологическое состояние игроков не лучшее – всего два очка в четырех матчах...

– Существует расхожее мнение, что футболистов "Анжи" невозможно поднять на большие дела, поскольку их мало что интересует, кроме сверхгонораров. Что скажете?

– Может быть, это так, а возможно, и нет. Я еще ни дня не находился внутри команды, и поэтому мне сложно ответить на этот вопрос. Знаю, что такие разговоры будоражат общественность, и мне тоже важно знать реальное положение дел в команде. Я верю в то, что в команде будет спокойная деловая профессиональная обстановка. (Арнольд ЭПШТЕЙН)

Полностью интервью с Гаджиевым - в ближайшее время на "СЭ"