Футбол

22 августа 2013, 18:28

Александр Мейтин: "Пиротехники стало в два раза меньше, нецензурной брани - в полтора"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин на пресс-конференции по итогам 5-го тура премьер-лиги отметил, что на старте чемпионате количество нецензурной брани на стадионах снизилось в полтора раза, а пиротехники – в два, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Позитивная тенденция продолжается, – сказал Мейтин. – На стадионах становится спокойнее. Матчи ЦСКА, "Спартака" и "Динамо" прошли без единого нарушения. В случае с красно-белыми это вообще прецедент. Может, повлиял переезд на более уютный "Локомотив". Что бы ни говорили, а обстановка на стадионах действительно улучшается. Количество болельщиков выросло на 17 процентов. Нарушений стало гораздо меньше, материальный ущерб аренам снизился в пять раз! Пиротехники в два раза меньше, нецензурной брани – в полтора.

Ни одного выбегания за пять туров, а в прошлом сезоне к этому моменту уже было четыре. Количество полиции тоже уменьшилось на 20 процентов, а количество задержанных – увеличилось. О чем это говорит? Полиция начала работать! К примеру, по итогам матча "Урал" – "Амкар" пять человек получили по 10 суток ареста, один оштрафован. На стадионах больше стюардов.